Movie/TV

2016 Pfefferkörner - Directed by: Franziska Hörisch, Distributor: ARD, TV Serie
2016 Um der Freiheit Willen - Directed by: Mathis Menneking, Distributor: HFBK
2015 Rote Rosen - Directed by: Frauke Thieleke, Distributor: ARD, TV Serie
2015 Der Kündiger - Directed by: Merle Büttner, Distributor: Deutsche Pop, Short
2014 Ezo - The forces of Madness - Directed by: Sven Knüppel, Distributor: SLGH – Visual Manufacturing
2013 Jasper - Directed by: Sophie Kloetzner, Distributor: Medienakademie Hamburg
2012 Liebe zu dritt - Directed by: Esther Bialas, Distributor: HMS
2011 Stubbe - Das Duell - Directed by: Markus O. Rosenmüller, Distributor: ZDF, TV Serie
2011 Kripo Hamburg - Directed by: Sven Knüppel,Distributor: Pilot
2010 Pfefferkörner - Directed by: Klaus Wirbitzky, Distributor: ARD, TV Serie
2010 6 Richtige - Directed by: Ingo Wöhle, Distributor: Institute of Design Hamburg, Short
2009 Da kommt Kalle - Directed by: Bodo Schwarz, ZDF
2009 Vergissmeinnicht - Directed by: Stefan Debril, Gula Mons Filmsyndikat
2008 Tatort - Auf der Sonnenseite - Directed by: Richard Huber, Distributor: ARD, TV Movie
2008 4 Singles - Directed by: Dirk Nabersberg, Distributor: RTL, TV Serie
2008 Conflict (Taiketsu) - Directed by: Sven Knüppel, Generation X Group
2008 Au bout du rouleau - Directed by: Stéphanie Bouvier, Short
2007 Die Nachbarin - Directed by: Sven Knüppel, Short
2006 Ladyland - Directed by: Rainer Matsutani, Sat1
2006 Szene aus einer Komödie - Directed by: Slide Kabaday, Short
2005 Eine andere Liga - Directed by: Buket Alakus, Distributor:Wüste Film
2004 Envole-moi - Directed by: Stéphanie Bouvier, Short
2004 Szene aus einem Drama - Directed by: Slide Kabaday, Short
2003 Doppelter Einsatz - Directed by: Gregor Schnitzler, Distributor: RTL, TV Serie
2003 Die Ärztin - Directed by: Matti Geschonneck, Distributor: ZDF, TV Movie
2002 Rosenstraße - Directed by: Margarethe von Trotta, Distributor: Letterbox

 

Theatre

2016 Asyldialoge - Directed by: Michael Ruf, Bühne für Menschenrechte
2013 Ich, der Diktator und die Venus von Milo - Directed by: Corinna Popp, Deutsches Schauspielhaus Hamburg
2010-2011 Hexe Lilli - Knister, Directed by: Hans Schernthaner, Altonaer Theater/Harburger Theater
2010 Allein unter Spielplatzmüttern - Volkmar Nebe, Directed by: Peter Kühn, Altonaer Theater, Hamburg
2007-2009 Best of Loriot - V. Bülow, Directed by: Gunnar Dreßler, Theater in der Basilika, Hamburg
2008 Was Ihr wollt - W. Shakespeare, Directed by: Martin Kreidt, Theater der Altmark - Landesbühne Stendal
2008 Leonce und Lena - G. Büchner, Directed by: Claudia Göbel, Theater der Altmark - Landesbühne Stendal
2008 Aschenputtel - H. Bochert, Directed by: Eberhard Köhler, Theater der Altmark - Landesbühne Stendal
2006 Nach dem Regen - Sergie Belbel, Directed by: Stephanie Kunz, Hamburger Sprechwerk
2005-2006 Creeps - Lutz Hübner, Directed by: Kai-Uwe Holsten, Ernst Deutsch Theater/Nordtour/Jugendtheater Hamburg
2003 Der Kirschgarten - A. Tschechow, Directed by: Wladimir Tarasjanz, Schule für Schauspiel Hamburg
2004 Bacchen - Euripides, Directed by: Barbara Neureiter Schule für Schauspiel Hamburg
2004 Zauberflöte - W. A. Mozart, Directed bye: Geeske Hof-Helmers Schule für Schauspiel, Hamburg
2003 8 Frauen - Robert Thomas, Directed by: Oscar Ortega Sanchez, Schule für Schauspiel, Hamburg
2001 Deadline - nach F. Richter, Directed by: Falk Hockel, Pferdestall Hamburg
1999 Sommernachtstraum - W. Shakespeare, Directed by: Robert Uhlmann, Stadttheater Offenburg